Comisiones del H. Cabildo


Gobernación
 

Presidente:

 

José Eleno Quiñónez López

 
 

Secretaria:

 

María de los Ángeles Higuera López

 
 

Vocal:

 

Héctor Raymundo Higuera Rivera

 
 

Vocal:

 

Jesús Manuel Jiménez Gil

 
 

Vocal:

 

José Arnoldo López Reyes

 

Hacienda
 

Presidenta:

 

Nydia Alejandra Cuadras Camacho

 
 

Secretario:

 

Jabier Atondo López

 
 

Vocal:

 

Olga Elena Alapizco Pérez

 
 

Vocal:

 

Jesús Manuel Jiménez Gil

 
 

Vocal:

 

Héctor Raymundo Higuera Rivera

 

Urbanismo, Ecología y Obras Públicas
 

Presidente:

 

Jabier Atondo López

 
 

Secretaria:

 

Olga Elena Alapizco Pérez

 
 

Vocal:

 

María de los Ángeles Higuera López

 
 

Vocal:

 

Héctor Raymundo Higuera Rivera

 
 

Vocal:

 

Jesús Manuel Jiménez Gil

 

Turismo y Comercio
 

Presidente:

 

Jafez Adrián Arce Pérez

 
 

Secretaria:

 

Gloria Armandina Moreno López

 
 

Vocal:

 

Ramón Humberto López Valenzuela

 
 

Vocal:

 

María de los Ángeles Higuera López

 
 

Vocal:

 

José Arnoldo López Reyes

 

Industria y Artesanías
 

Presidente:

 

Héctor Raymundo Higuera Rivera

 
 

Secretaria:

 

Nydia Alejandra Cuadras Camacho

 
 

Vocal:

 

Renato Escobar Ortiz

 
 

Vocal:

 

José Arnoldo López Reyes

 
 

Vocal:

 

María Ana Olguín López

 

Agricultura y Ganadería
 

Presidente:

 

Jesús Manuel Jiménez Gil

 
 

Secretaria:

 

María Ana Olguín López

 
 

Vocal:

 

Héctor Raymundo Higuera Rivera

 
 

Vocal:

 

Nydia Alejandra Cuadras Camacho

 
 

Vocal:

 

Ramón Humberto López Valenzuela

 

Pesca y Acuacultura
 

Presidente:

 

Renato Escobar Ortiz

 
 

Secretario:

 

Jesús Manuel Jiménez Gil

 
 

Vocal:

 

Olga Elena Alapizco Pérez

 
 

Vocal:

 

Nydia Alejandra Cuadras Camacho

 
 

Vocal:

 

Jafez Adrián Arce Pérez

 

Educación
 

Presidenta:

 

Gloria Armandina Moreno López

 
 

Secretario:

 

Jabier Atondo López

 
 

Vocal:

 

Olga Elena Alapizco Pérez

 
 

Vocal:

 

Josefina Gutiérrez Parra

 
 

Vocal:

 

Jafez Adrián Arce Pérez

 

Salubridad y Asistencia
 

Presidenta:

 

Josefina Gutiérrez Parra

 
 

Secretaria:

 

Gloria Armandina Moreno López

 
 

Vocal:

 

María Ana Olguín López

 
 

Vocal:

 

Ramón Humberto López Valenzuela

 
 

Vocal:

 

Jabier Atondo López

 

Trabajo y Previsión Social
 

Presidente:

 

José Arnoldo López Reyes

 
 

Secretario:

 

Jafez Adrián Arce Pérez

 
 

Vocal:

 

María de los Ángeles Higuera López

 
 

Vocal:

 

Nydia Alejandra Cuadras Camacho

 
 

Vocal:

 

Héctor Raymundo Higuera Rivera

 

Acción Social y Cultura
 

Presidenta:

 

Olga Elena Alapizco Pérez

 
 

Secretaria:

 

Gloria Armandina Moreno López

 
 

Vocal:

 

Josefina Gutiérrez Parra

 
 

Vocal:

 

Jafez Adrián Arce Pérez

 
 

Vocal:

 

María de los Ángeles Higuera López

 

Juventud y Deporte
 

Presidenta:

 

María de los Ángeles Higuera López

 
 

Secretario:

 

Jafez Adrián Arce Pérez

 
 

Vocal:

 

Renato Escobar Ortiz

 
 

Vocal:

 

Nydia Alejandra Cuadras Camacho

 
 

Vocal:

 

Olga Elena Alapizco Pérez

 

Equidad, Género y Familia
 

Presidenta:

 

María Ana Olguín López

 
 

Secretario:

 

Jesús Manuel Jiménez Gil

 
 

Vocal:

 

María de los Ángeles Higuera López

 
 

Vocal:

 

Nydia Alejandra Cuadras Camacho

 
 

Vocal:

 

José Arnoldo López Reyes

 

Rastros, Mercados y Centros de Abasto
 

Presidente:

 

Ramón Humberto López Valenzuela

 
 

Secretario:

 

Jabier Atondo López

 
 

Vocal:

 

Héctor Raymundo Higuera Rivera

 
 

Vocal:

 

Josefina Gutiérrez Parra

 
 

Vocal:

 

María Ana Olguín López

 

Concertación Política
 

Presidente:

 

José Eleno Quiñónez López

 
 

Secretaria:

 

María de los Ángeles Higuera López

 
 

Vocal:

 

Jesús Manuel Jiménez Gil

 
 

Vocal:

 

José Arnoldo López Reyes

 
 

Vocal:

 

Gloria Armandina Moreno López

 
 

Vocal:

 

Olga Elena Alapizco Pérez